РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



03.04.2021

Ефим Пивовар встретился с директором Международного института Центральной Азии Анваром Насировым



1 апреля 2021 г. состоялась встреча Президента РГГУ, директора Института постсоветских и межрегиональных исследований Ефима Пивовара с директором Международного института Центральной Азии Анваром Насировым.

В ходе встречи сторонами определены перспективные направления сотрудничества в образовательной и аналитической сферах, с акцентом на гуманитарные науки, прежде всего историю региона Центральной Азии и его роли в расширении взаимодействия на всём Евразийском континенте.

Ефим Пивовар высоко оценил инициативу Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева об организации в июле этого года в Ташкенте Международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности» и выразил уверенность в её успешном проведении.

По итогам встречи Сторонами достигнута договорённость о подписании Соглашения о сотрудничестве и подготовке на её основе «Дорожной карты», включающей в себя конкретные механизмы взаимодействия.




Дополнительная информация о встрече доступна по ссылке: https://telegra.ph/Vstrecha-s-direktorom-Instituta-postsovetskih-i-mezhregionalnyh-issledovanij---pr...