РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



05.04.2021

Студентка юридического факультета РГГУ стала призером регионального этапа Международной олимпиады для студентов «Профессиональные навыки юриста» 2021


В субботу, 3 апреля 2021 года, проходил региональный этапа Международной олимпиады для студентов «Профессиональные навыки юриста», организатором проведения которого уже на протяжении семи лет занимается АНО "Центр развития юридических клиник". Студенты юридического факультета Института экономики, управления и права РГГУ, имеющие опыт работы юристом-консультантом в Юридической клинике РГГУ, ранее неоднократно принимали участие в данной Олимпиаде.

В этом году п Олимпиады изеромот Юридической клиники РГГУ стала студентка 2 курса нашего юридического факультета, Анастасия Журакулова.

Формат регионального этапа Олимпиады проходил в виде командного выполнения заданий ролевой игры, имитирующей работу юриста при оказании квалифицированной юридической помощи гражданам и проверяющей наличие и уровень профессиональных навыков: интервьюирование, анализ дела и выработку позиции, консультирование, юридическую технику и навыки судебного представительства. Для прохождения данного соревновательного этапа было отведено время с 10.00 до 18.30.

В региональном этапе Олимпиады соревновались шесть сборных команд, в состав каждой команды входили по шесть участников, студентов юридических ВУЗов из Центральных регионов России: Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и города Москвы.

По результатам выполнения заданий Олимпиады команда, в составе которой соревновалась Анастасия Журакулова, заняла третье место. Следует отметить, что Настя является самым юным участником Олимпиады в этом году. Однако среди участников своей команды, а это 5 студентов старших курсов юридических факультетов разных вузов центрального региона России, она выполняла функцию ведущего правового аналитика команды. Настя уверенно и грамотно подошла к выполнению поставленной задачи, проявила великолепные профессиональные качества юриста, завоевала признание и уважение команды, и очень достойно представила РГГУ.

Поздравляем Анастасию с великолепным дебютом на профессиональном поприще! Желаем успехов в учебе, профессионального совершенствования и больших побед во всех начинаниях!

С нетерпением ожидаем результатов по итогам проведения всех региональных этапов Олимпиады, и, если Анастасия Журакулова будет приглашена к участию в составе сборной команды России на международном этапе, будем поддерживать ее и болеть за победу!

С уважением, администрация юридического факультета РГГУ.