РГГУ представил стенд на международной ярмарке литературы non/fictio№22

РГГУ представил стенд на международной ярмарке литературы non/fictio№22

Издательский центр РГГУ принял участие в международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№22 научные труды ученых университета. Выставка открылась 24 марта московском Гостином дворе.

Как рассказала сотрудник Издательского центра РГГУ Татьяна Гуменюк, в этом году РГГУ представил на выставке книги, опубликованные в 2017-2020 гг.

«Интерес к стенду РГГУ достаточно высок. Чаще всего покупают книги по истории. Каждый день стенд дополняют новые научные труды наших ученых», - рассказала она.

Так, особый интерес вызвали книги «Цареубийство 1918 года: источники вопросы, версии» Евгения Пчелова, «Убрать в историю...» Владимира Козлова, «Лингвистическая мозаика» Людмилы Федоровой, и «Толкование сновидений в народной культуре» Анны Лазаревой.

Представленные на ярмарке научные труды также можно приобрести в книжной лавке «У Кентавра».

РГГУ принимает участие в международной ярмарке интеллектуальной литературы с 2006 года.

Отметим, что в 2021 году участниками ярмарки стали 288 издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 19 стран.

С 11:00 до 21:00 26-27 марта и с 11:00 до 20:00 28 марта посетители выставки могут ознакомиться со стендом РГГУ (A-12) и приобрести профильные книги по истории, архивному делу, лингвистике, а также художественную литературу.