Ближневосточный клуб РГГУ провёл онлайн-лекцию ”Письмо на арабском. Секреты дипломатической переписки”
23.03.2021

18 марта Ближневосточный клуб РГГУ провёл онлайн-лекцию ”Письмо на арабском. Секреты дипломатической переписки”. В качестве лектора выступила Дарья Баранцева, эксперт международного департамента Совета Муфтиев и переводчик РИА Новости.

Дарья рассказала об особенностях арабской дипломатической переписки, наглядно показала, как правильно переводить официальные письма и составлять готовый шаблон обращения и ответа на арабском.
В практической части лекции гости сами составляли структуру письма, а также шаблоны обращения и ответа на арабском!

Мероприятие проведено при поддержке Управления по работе со студентами.