В РГГУ состоялся онлайн-показ турецкой драмы «Вода и огонь»

В РГГУ состоялся онлайн-показ турецкой драмы «Вода и огонь»

14 марта в Ближневосточном клубе РГГУ прошёл онлайн-показ турецкой драмы «Вода и огонь».

Перед просмотром участники узнали о показах турецких фильмов, организованных Институтом имени Юнуса Эмре в Москве. Большая часть показов прошла в 2019 году в рамках перекрестного Года культуры и туризма России и Турции. Среди мероприятий были упомянуты фестивали турецкого кино в Петербурге, Ульяновске и Екатеринбурге.

После просмотра участники бурно обсуждали сюжет, актерскую игру и музыкальное сопровождение фильма. Также каждый высказался о проблемах, которые поднимаются в фильме. Среди них были выделены такие, как:

• сложный выбор между любовью и долгом;
  • предательство;
  • настоящая дружба.

Ближневосточный клуб РГГУ благодарит участников за проявленный интерес и надеется на такие же яркие встречи в дальнейшем!

#РГГУновости