РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошла презентация проектов молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО)
26.02.2021

В РГГУ прошла презентация проектов молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО)

Варварин Вячеслав, руководитель сервисного направления студенческих отрядов Москвы, познакомил слушателей с движением Российских Студенческих Отрядов, рассказав обо всех направлениях деятельности: о трудоустройстве, командных мероприятиях, добровольческих проектах, конкурсах и о других полезных активностях организации. Большое внимание было уделено знакомству студентов с объектами работы сервисного направления и условиями работы на них. Был сделан акцент на том, что студентам-участникам предоставляется возможность выбрать для работы любые 2 месяца в течение всего года, получив в копилку не только полезный опыт, рекомендательные письма и зарплату, но и закрыв практику в ведущих гостиницах Москвы, Крыма и Краснодарского края.


Особенности работы Российских Студенческих Отрядов на объектах внутреннего туризма были освещены на примере проекта "Межрегиональный сводный студенческий сервисный отряд «Мрия»", реализующегося на базе санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort&Spa» в Республике Крым.

В конце мероприятия состоялась оживлённая дискуссия между спикером и заинтересовавшимися студентами, наиболее активными были обучающиеся на направлениях Туризм и Гостиничное дело.  По итогам встречи было решено организовать студенческий сервисный отряд в РГГУ. 


Встреча была организована отделом по трудоустройству и работе с выпускниками Управления по работе со студентами  совместно с факультетом истории, политологии и права в рамках плана культурно-массовой, спортивно-оздоровительной и воспитательной работы со студентами в РГГУ.