В РГГУ прошёл онлайн-круглый стол "Историческая политика: Взгляд студентов"

В РГГУ прошёл онлайн-круглый стол "Историческая политика: Взгляд студентов"

18 февраля 2021 года в РГГУ прошёл онлайн-круглый стол "Историческая политика: Взгляд студентов".

На встрече присутствовали эксперты: Илья Александрович Альтман - директор Международного научно-образовательного центра истории Холокоста и геноцидов, сопредседатель Научно-просветительного Центра «Холокост», кандидат исторических наук и Алексей Алексеевич Киличенков - старший научный сотрудник НОЦ, доктор исторических наук.

Темы докладов были самые разные: от политики памяти о Холокосте и памяти жертв политических репрессий до феномена мемориального законодательства в странах и акторах памяти в США.

После докладов начинались дискуссии. Они не ограничивались политикой памяти и были связаны с настоящей повесткой государственной политики в самых разных областях.

В конце встречи участники обменялись контактами и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в дальнейшем!

Благодарим всех пришедших! Особенно - интересных докладчиков и экспертов с их ценными замечаниями и советами!