В РГГУ прошла первая встреча языкового клуба «Пусть говорят» в очном формате

16 февраля 2021 года прошла первая встреча языкового клуба «Пусть говорят» в очном формате

Ребята обсудили различные программы по обмену, поделились своим опытом в данной сфере и завершили встречу весёлой игрой!

Для академического обмена стоит попробовать принять участие в программах Erasmus +, Global UGRAD и DAAD. Если вы хотите принимать участие в международном волонтерстве, то можно рассмотреть
AIESEC. Для получения опыта работы заграницей можно поучаствовать в программах Work and Travel, Au pair и Camp Counselor.

РГГУ предоставляет студентам возможность учиться в вузах-партнерах в течение нескольких месяцев или одного семестра.

Студенты РГГУ также могут принять участие в конкурсе на получение стипендии или гранта Министерства высшего образования и науки, который позволяет пройти обучение в одном из университетов-партнеров.

Для выпускников есть возможность поступить на магистерские программы двух дипломов в сотрудничестве с университетами Германии, Австрии и Франции.

Университеты-партнеры Австрии, Франции, Канады, Бразилии, Великобритании, Германии, Италии, США и Финляндии готовы принять студентов по обмену.

Спасибо всем, кто принял участие.

До новых встреч!