РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Прошла зимняя школа совместно с Университетом Гронингена
08.02.2021

Прошла зимняя школа совместно с Университетом Гронингена

Вот и прошли 3 замечательных дня Зимней школы, проведенной в рамках сотрудничества Центра Бенилюкс с Университетом Гронингена. Стоит заметить, что это был первый опыт проведения Зимней школы, еще и в онлайн формате. И мы очень рады осознавать, что это был чудесный опыт, полный незабываемых впечатлений и невероятного количества новой, полезной и интересной информации.


Самое главное, что эти три дня были сосредоточены главным образом на разговорной практике. Спикерами Зимней школы были наши дорогие Николаас Крафт ван Эрмел, Марсел Стутен и Ханс ван Конингсбрюгге, преподаватели и профессора Университета Гронингена.

Несколько слов о программе прошедшей Зимней школы:
  • Первый день участники занимались улучшением навыков аудирования, обсуждали политическую ситуацию в Нидерландах, смотрели новостные эпизоды с последующей дискуссией. В конце первого дня было уделено особое внимание грамматическим аспектам языка, подкрепленным большим количеством практики и упражнений.
  • Второй день принес участникам новые знакомства, они пообщались с голландскими студентами, поделились впечатлениями о прошедшем годе в рамках локдауна, как поменялась их жизнь, учеба. Ну и как же без грамматики? Но на этот раз она была сложнее :)​​​​​​​
  • Третий, заключительный день, заполнился нам лекцией профессора Ханса ван Конингсбрюгге о ситуации с коронавирусом в Нидерландах, а также чудесной игрой, которую мы уже готовимся повторить в рамках разговорных клубов (и нидерландского, и русского) совсем скоро!

От лица Центра Бенилюкс мы выражаем огромную благодарность всем участникам Зимней школы и замечательным преподавателям из Университета Гронингена. Это был бесценный опыт!

Центр Бенилюкс уже начинает активную подготовку к ZOMERSCHOOL в июле (кто знает, может быть, мы даже сможем приехать в Гронинген сами в этом году), мы будем очень рады увидеть Вас вновь! 

Участники

Участники 

Презентация