15.01.2021

Публикуем информацию о новых публикациях Н.М.Великой, д.полит.наук, профессора, декана социологического факультета

Новые публикации Великой Наталии Михайловны, д.полит.наук, профессора, декана социологического факультета

• КОНСЕРВАТИВНЫЙ ПОВОРОТ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА: ГЕНДЕРНЫЙ АКЦЕНТ Великая Н.М., Овчарова О.Г. В книге: Гендерные ресурсы и формирование нового гендерного порядка в XXI веке. коллективная монография. Москва, 2020. С. 34-43. ЖЕНЩИНЫ VS ФЕМИНИСТКИ: ПАРАДОКСЫ ГЕНДЕРНОГО ДИСКУРСА В РОССИИ Великая Н.М. В книге: Политика развития, государство и мировой порядок. Материалы VIII Всероссийского кон-гресса политологов. Под общ. ред. О. В. Гаман-Голутвиной, Л. В. Сморгунова, Л. Н. Тимофеевой. 2018. С. 107-108.
  • РОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖЬ В ПОЛЕ СОВРЕМЕННОЙ ПОЛИТИКИ: МЕЖДУ ТРАДИЦИОНАЛИЗМОМ И ОППОЗИЦИОННОСТЬЮ Великая Н.М. Вестник РГГУ. Серия: Философия. Социология. Искусствоведение. 2020. № 2 (21). С. 57-68. 0
  • ФЕМИНИЗМ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ: ПАРАДОКСЫ ГЕНДЕРНОГО ДИСКУРСА Великая Н.М., Овчарова О.Г. В сборнике: Гендерные отношения в современном мире: управление, экономика, социальная политика. Материалы Международной научной конференции. 2019. С. 25-32.
  • СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ УГРОЗЫ И ВОЗМОЖНОСТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ Великая Н.М. В книге: Стратегия прорыва и цифровая реальность России. Социально-политическое положение и демографическая ситуация в 2019 году. Архангельский В.Н., Афанасьев В.А., Безвербная Н.А., Безвербный В.А., Бирагова С.С., Борзунова Т.И., Вартанова М.Л., Великая Н.М., Гневашева В.А., Гришанова А.Г., Дибирова А.П., Дзуцев Х.В., Доброхлеб В.Г., Зубок Ю.А., Иванов А.В., Иванова А.Е., Иванов В.Н., Капто А.С., Карепова С.Г., Киреев Е.Ю. и др. Коллективная монография. Москва, 2019. С. 619-664. 0
  • OPPOSITION AS A MIRAGE OF POLITICAL FIELD IN RUSSIA Velikaya N.M. В сборнике: New authoritarianism. challenges to democracy in the 21st century. Opladen ; Berlin ; Toronto, 2019. С. 77-99.
  • ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ: ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ РАМКИ И ОБЩЕСТВЕННАЯ ЛЕГИТИМАЦИЯ Великая Н.М. Вестник РГГУ. Серия: Философия. Социология. Искусствоведение. 2019. № 1 (15). С. 108-119.