РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Ушел из жизни Александр Волков
25.01.2021

Ушел из жизни Александр Волков

24 января 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался Александр Леонидович Волков (1948-2021), проректор по административной работе и безопасности Российского государственного гуманитарного университета в 2006-2016 гг.


Александр Леонидович — выпускник Военного института иностранных языков и Военной Академии Советской Армии, полковник запаса Вооруженных сил, генерал-майор Таможенной службы, кавалер Ордена Почета и Ордена Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского, многие годы отдавший служению Отечеству.

В насыщенной и плодотворной трудовой жизни Александра Леонидовича РГГУ занимал особое место. На посту проректора он уделял приоритетное внимание повышению эффективности имущественной, хозяйственной и эксплуатационной деятельности университета, совершенствованию системы охраны и противопожарной безопасности вуза, созданию оптимальных условий для организации образовательного процесса в учебных корпусах и проживания иногородних учащихся в общежитиях, предоставлению материальной помощи нуждающимся.

Коллеги всегда ценили Александра Леонидовича не только за его высокие профессиональные качества, но также за неизменное внимание к людям, доброту и отзывчивость.

Коллектив РГГУ выражает глубокие соболезнования родным, друзьям и коллегам Александра Леонидовича, светлая память о котором останется с нами навсегда.