Выпускник магистратуры кафедры истории театра и кино Института филологии и истории РГГУ стал лауреатом национальной кинопремии России «Золотой орёл»

Опубликовано: 25.01.2021 |  Обновлено: 27.01.2021 22:22:37 |  Просмотров: 595

22 января состоялась XIX церемония вручения наград премии Национальной академии кинематографических наук и искусств России «Золотой орел».

В номинации «Лучший неигровой фильм» победу одержал фильм «Пространство стиха: Борис Слуцкий», созданный режиссером, киноведом и философом Виктором Ткачевым.

Виктор Ткачев окончил в 2020 году магистратуру по направлению «Искусство и гуманитарные науки» (программа «Современные зрелищные искусства: театральная и кинокритика»), реализуемую кафедрой истории театра и кино Института филологии и истории РГГУ.

Интерес Виктора Ткачева к творчеству поэта Б.А. Слуцкого проявился давно и нашел выражение в фильме, работа над которым продолжалась несколько лет. Также еще в процессе учебы В. Ткачев создал ряд видеоэссе, философски осмысляющих культурные связи между художниками различных эпох.

Поздравляем Виктора Ткачева с наградой!

Руководство РГГУ,

Кафедра Истории театра и кино ИФИ РГГУ