Кафедра современного Востока представляет: лекция Н.В. Морозовой «Китай сегодня: ключевые символы»
29.12.2020

28 декабря в рамках научно-практического объединения студентов и выпускников кафедры современного Востока на платформе Zoom была прочитана лекция на тему «Китай сегодня: ключевые символы».

С лекцией выступила кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры современного Востока факультета истории, политологии и права ИАИ РГГУ, и её выпускница (2014 г.).— Морозова Наталья Владиславовна.

В ходе лекции Наталье Владиславовнеудалось погрузить слушателей в атмосферу культурных особенностей восприятия и менталитета китайцев. Наталья Владиславовнарассказала обосновных понятиях, используемых в современном политическом курсе КНР.

Прочитанная лекция заинтересовала каждого слушателя, оставила сильные впечатления от особого типа мышления, богатой истории и культуры Китая, которые в сочетании с иероглифический письменностью формируют особый тип передачи информации со стороны центрального правительства КНР.