Состоялось очередное заседание учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»
28.12.2020

В период с 03.12.2020-28.12.2020 прошло очередное заседание учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений» под руководством заведующей кафедры иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения проф. Л.А. Халиловой и старшего преподавателя кафедры Е.Н. Гурьяновой в формате онлайн.

В этот раз затрагивались следующие тематики «Political communication»: Culture of communication. Political rhetoric. Consensus. Tolerance. Culture and style: national self-expression. Social rules. Culture for the community. Community and the individual. Multiculturalism and cross-culturalism. The state and the church. Right to religious freedom. Government and the media. Social networks. International relations. Dialogue of cultures. Russian foreign policy. The role of Russia on the international arena.

В связи с недавними событиями в мире политике проблема культуры политической коммуникации представляется очень важной для наших будущих выпускников. Выборы президента Соединенных Штатов Америки, прямая линия президента России В.В. Путина не могли остаться в стороне от внимания участников семинара. Ребята активно дискутируют по различным аспектам обсуждаемой тематики, применяя знания, полученные на разных предметах профессиональной подготовки.

Поздравляем всех участников семинара с наступающим новым годом и благодарим за активное участие в работе семинара!

До встречи в 2021 году!