РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



18.12.2020

Эксперты Российского совета по международным делам обсудят итоги 2020 года для стран постсоветского пространства



25 декабря 2020 г. в 11:30 Российский совет по международным делам проведет завтрак РСМД по итогам года для постсоветского пространства, который станет завершающим в цикле завтраков 2020 г.

В мероприятии примет участие старший научный сотрудник Института постсоветских и межрегиональных исследований, к.и.н., доцент Александр Гущин.

Также в обсуждении будут участвовать генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш и старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Станислав Притчин.

Эксперты обсудят следующие вопросы:

Что означает война в Карабахе для региона? Смогут ли закавказские республики вернуть стабильность? К чему уже привели протесты в Беларуси и как будет меняться ситуация в 2021 г.? Как отразится проигрыш социалистов в Молдове на ее отношениях с Россией и ЕС? С какими сложностями столкнулась Украина в 2020 году, удастся ли В. Зеленскому не допустить «налоговый майдан» этой зимой?

Ссылка на анонс мероприятия на сайте РСМД: https://russiancouncil.ru/news/voyna-v-karabakhe-protesty-v-belarusi-i-slozhnyy-god-dlya-ukrainy-zav...