05.12.2020

Приветствия участникам Форума ректоров гуманитарных университетов СНГ

4 декабря 2020 г. состоялось онлайн-заседание Форума ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов государств-участников Содружества Независимых Государств «Сотрудничество в сфере гуманитарного образования стран СНГ. К 30-летию образования Содружества».

В адрес участников Форума поступили приветствия от заместителя министра науки и высшего образования России Д.В. Афанасьева, от президента Российского союза ректоров, ректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, академика РАН В.А. Садовничего, от председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ В.А. Никонова, от председателя Комитета по международным делам Государственной Думы РФ Л.Э. Слуцкого и от исполнительного директора Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ А.Г. Иксанова.

Видеобращение В.А. Садовничего к участникам Форума доступно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=eFK8TAgXyKE&feature=youtu.be

Приветствие от Д.В. Афанасьева:

Приветствие В.А. Никонова:

Приветствие Л.Э. Слуцкого: