РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты исторического факультета РГГУ посетили «Уроки Нюрнберга»
25.11.2020

Студенты исторического факультета РГГУ посетили «Уроки Нюрнберга»

В субботу, 21 ноября, студенты Исторического факультета стали участниками Международного научно-практического форума «Уроки Нюрнберга», который проходил в Музее Победы.


Программа форума была обширной и включала в себя девять тематических площадок. Молодые историки РГГУ во главе с заместителем декана по работе со студентами Дианой Галиевой в рамках своей тематической площадки обсудили основные ценности Нюрнбергского процесса в образовательных программах и модулях нравственно-патриотического воспитания. В ходе дискуссии был презентован образовательный модуль на основании материалов проекта «Без срока давности», направленного на противодействие фальсификации истории.

Во второй части работы тематической площадки ребята стали участниками открытого диалога Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова и сенатора Международной ассоциации прокуроров Александра Звягинцева со студентами. В ходе диалога обсуждались молодежные инициативы в области патриотического воспитания и направления привлечения молодого поколения к непосредственному диалогу с участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны.