Ближневосточный клуб РГГУ провёл кинопоказ картины "Песчаная буря"

Ближневосточный клуб РГГУ провёл кинопоказ картины "Песчаная буря"

20 ноября в рамках Ближневосточного клуба РГГУ прошел онлайн-показ фильма, который был проведен при поддержке Управления по работе со студентами. Участники смогли насладиться картиной израильского режиссёра Элиты Зексер под названием "Песчаная буря".

Перед показом фильма зрители узнали об историко-культурном контексте фильма: были подготовлены интересные сведения о режиссёре и о жизни негевских бедуинов, судьбы которых как раз и отражены в фильме. Фильм был показан на арабском языке, что позволило зрителям проследить языковые особенности региона.

В картине было поднято немалое количество и по сей день актуальных проблем, среди которых трудности во взаимопонимании отцов и детей, сложное положение женщины в данном обществе, тяжёлая жизнь бедуинов из-за отсутствия/плохой инфраструктуры и бедности. Данные вопросы были также отмечены зрителями после просмотра фильма.

Благодарим всех участников за то, что провели с нами вечер пятницы за просмотром кинофильма!