РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 В РГГУ определили победителей онлайн-соревнования на знание английского языка
10.11.2020

В РГГУ определили победителей онлайн-соревнования на знание английского языка


7 ноября 2020 года состоялась интеллектуальная игра на знание английского языка «Jeopardy!», в которой приняли участие 23 студента РГГУ. Впрочем, участником игры мог стать любой желающий с продвинутым уровнем английского.

По словам организатора игры, доцента кафедры иностранных языков РГГУ Вадима Краковича, языковые соревнования среди студентов всегда были популярны и сейчас, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, было принято решение провести игру дистанционно.

«Я готов проводить подобные соревнования среди студентов каждую субботу, потому что вижу их заинтересованность в изучении языка. Говоря об итогах игры, следует отметить, что уровень владения английским языком у некоторых участников оказался выше, чем я ожидал, что, безусловно, радует»

Вадим Кракович, кандидат наук (PhD), доцент кафедры иностранных языков

Онлайн-игра включала в себя три тура, в каждом из которых участники должны были продемонстрировать свои знания.

Своими впечатлениями от интеллектуального онлайн-соревнования поделилась студентка 2 курса Учебно-научного центра социальной антропологии София Федотова, занявшая первое место.

«Необходимо не только знать английский, разбираться в лексике, грамматике и фонетике, но и обладать багажом знаний, напрямую не связанным с языком. Особенно мне понравился вопрос, который принес мне наибольшее количество баллов: нужно было найти в русском языке слово, однокоренное к слову ‘school’. Ответ: схоластика», — рассказала победительница.

Она также добавила, что организация игры в онлайн-формате была на высшем уровне и без сбоев.

«Онлайн-формат показался мне удобным. Такого рода соревнование — замечательный опыт. Я узнала много нового, познакомилась с интересными людьми и прекрасно провела время. Это была настоящая игра, все играли на равных, но в какой-то момент мне повезло чуть больше. Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить организаторов и всех игроков. И я очень бы хотела встретиться с ними вновь на следующих играх», — заключила София Федотова.

Второе место заняла студентка 1 курса магистратуры Учебно-научного центра социальной антропологии Эльвира Якупова, а третье – студент 1 курса направления «Гостиничное дело» факультета истории, политологии и права Данил Орлов. Все победители выиграли комплекты фирменного мерча РГГУ и именные сертификаты.

Поздравляем победителей!