В РГГУ обсудили проблемы управления персоналом в условиях цифровой экономики

В РГГУ обсудили проблемы управления персоналом в условиях цифровой экономики

29 октября в ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Актуальные проблемы управления персоналом в условиях цифровой экономики», который проходил в рамках ежегодного научного форума «Дни студенческой науки РГГУ 2020», реализуемого Советом молодых ученых и структурными подразделениями РГГУ.

Инициатором проведения Круглого стола традиционно выступила кафедра организационного развития (организаторы: д.э.н., проф. Архипова Н.И. и к.э.н., доцент Назайкинский С.В.). Мероприятие прошло в смешанном формате и привлекло к участию более 40 человек.

В работе Круглого стола приняли участие Директор ИЭУП, зав. кафедрой организационного развития, д.э.н, профессор Архипова Н.И., к.т.н., профессор   Седова О.Л., д.э.н., проф. Ильина И.Ю., д.соц.наук, Смирнова Т.В., к.э.н. доцент Шпортько Ю.В., к.э.н., доцент Алиева, к.э.н., доцент Таганова Е.Н., к.э.н., доцент Назайкинский, ст. преподаватель Володина О.В., магистранты направления подготовки «Современные технологии в управлении человеческими ресурсами».

С приветственным словом к участникам Круглого стола обратилась заведующая кафедрой организационного развития, д-р экон.наук, профессор Надежда Ивановна Архипова.

В ходе заседания Круглого стола, которое прошло в рамках двух секций, были рассмотрены актуальные вопросы трансформации HR-технологий в условиях цифровизации экономики.

По результатам проведения Круглого стола лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Секция 1. «Цифровизация подбора»

Диплом I степени - Назарова Татьяна Вячеславовна с докладом «Ключевые тенденции в сфере подбора персонала (на примере компании «FMlogistic»)» (науч. рук. Шпортько Ю.В.)

Диплом II степени - Жукова Алена Игоревна с докладом «Трансформация технологии подбора и отбора персонала в условиях цифровизации» (науч. рук. Архипова Н.И.)

Диплом III степени - Манцевич Иван Игоревич с докладом «Особенности подбора персонала вахтовым методом работы во время пандемии COVID-19» (науч. рук. Седова О.Л.), Борисова Анна Сергеевна «Современные проблемы отбора персонала в розничной торговле (на примере ООО «АДИДАС») (науч. рук. Шпортько Ю.В.)

Секция 2. «Диджитализация HR-процессов»

Диплом I степени - Николайчук Екатерина Андреевна с докладом «Тенденции диджитализации HR- процессов в организации (на примере ПАО Сбербанк») (науч. рук. Седова О.Л.)

Диплом II степени - Куликова Анастасия Андреевна с докладом «Методы обучения персонала в условиях цифровой экономики» (науч. рук. Алиева Т.М.)

Диплом III степени - Селезнева Алеся Владимировна «Современные проблемы адаптации персонала в организации» (науч. рук. Назайкинский С.В.)