Круглый стол на тему "Взгляд молодежи на современное публичное право"

Круглый стол на тему "Взгляд молодежи на современное публичное право"

16 октября 2019 г. прошла традиционная II Всероссийская студенческая конференция «Молодежный научный потенциал в юриспруденции ХХI века: от теории к практике».

Секция кафедры конституционного и международного права называлась «Взгляд молодежи на современное публичное право», поэтому были затронуты наиболее острые и особенно интересные вопросы: участие молодежи в жизни своего муниципального образования – это право или обязанность? Действует ли сегодня реально конституционные гарантии на осуществление предпринимательской деятельности? Почему до сих пор в правилах дорожного движения не решен вопрос использования электротранспортного средства и многие другие.

Гости секции задали дискуссионный тон встречи, особый интерес вызвало выступление Оганесяна К.Г., к.ю.н., заместителя руководителя Департамента строительства города Москвы Правительства Москвы, который затронул вопросы применения градостроительного законодательства в Москве, а также рассказал о профессиональной деятельности юриста в структурах Правительства Москвы.