Защита Е.А. Долговой диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук
11.09.2020

1 сентября 2020 г. в Зале Ученого совета РГГУ состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук по научной специальности 07.00.02 - Отечественная история доцента Учебно-научного Мезоамериканского центра им. Ю.В. Кнорозова Евгении Андреевны Долговой.

Тема диссертации: "Советское научное сообщество в 1918-1934 гг.: социальный, институциональный, публичный аспекты".

Научный консультант: Галина Гавриловна Ершова, доктор исторических наук, профессор (РГГУ)

Официальные оппоненты:

• Ольга Александровна Валькова, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник (Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН)
  • Борис Николаевич Миронов, доктор исторических наук, профессор (СПбГУ)
  • Анатолий Александрович Чернобаев, доктор исторических наук, главный специалист (Центр документальных публикаций РГАСПИ)

Ведущая организация: ФГАУ ВО "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"

С текстом диссертации Евгении Андреевны можно ознакомиться здесь (http://www2.rsuh.ru/binary/object_6.1575978766.621.pdf).

Коллектив Исторического факультета ИАИ РГГУ поздравляет Евгению Андреевну с блестящей защитой и желает ей новых академических побед!