РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



04.09.2020

Ефим Пивовар принял участие в международной научно-практической конференции, состоявшейся в Тирасполе


1 сентября 2020 г. в городе Тирасполь состоялась Международная научно-практическая конференция «Приднестровье в современной геополитической реальности: 30 лет успешного государственного строительства и ответственного участия в международном сотрудничестве». Конференция была организована Министерством иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики и Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко.

Президент РГГУ, директор Института постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ, заведующий кафедрой истории стран ближнего зарубежья исторического факультета МГУ Ефим Пивовар выступил с приветственным видеообращением к участникам конференции и принял участие в работе круглого стола.

Видеозапись обращения Е.И. Пивовара доступна по ссылке: https://drive.google.com/file/d/11E85aQ9bgvH7-kVIcr1FOvdWfvp_9Ft0/view?usp=sharing 


В рамках конференции состоялись заседания круглых столов на темы «Россия - Приднестровье: взаимодействие и стратегическое партнерство», «Культурно-исторический и рекреационный туризм в Приднестровье: инвестиции и перспективы развития». 

Дополнительная информация о конференции доступна на сайте ПГУ им. Т.Г. Шевченко по ссылке: http://spsu.ru/news/4299-na-povestke-dnya-strategicheskoe-partnerstvo-i-razvitie-turizma-2