14.08.2020

Жан Терентьевич Тощенко вошел в топ ведущих социологов-практиков в рейтинге Центра политической конъюнктуры

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг социологов-практиков.

Жан Терентьевич Тощенко, профессор, заведующий кафедрой теории и истории социологии, научный руководитель и основатель социологического факультета РГГУ, доктор философских наук вошёл в данный рейтинг, заняв 16 место.

Профессорско-преподавательский состав, студенты факультета  и деканат поздравляет талантливого учёного и наставника с высокой оценкой его научной и публичной деятельности!

Рейтингование членов социологического сообщества является одним из эффективных инструментов его изучения. Оно позволяет выявить не только наиболее авторитетных спикеров, но также влиятельные внутри сообщества институты. Кроме того, такой подход способствует определению перечня тематик, которые сегодня в наибольшей степени интересуют как членов сообщества, так и внешних потребителей результатов их исследований.

Методология исследования, а также полный рейтинг представлен на сайте ЦПК