российский
государственный
гуманитарный университет

Все новости   Российский государственный гуманитарный университет принят в Междунар...
 Российский государственный гуманитарный университет принят в Международный Консорциум программ двух дипломов (CIDD)

Опубликовано: 31.07.2020 |  Обновлено: 31.07.2020 12:05:41 |  Просмотров: 557

РГГУ принят в состав членов Международного Консорциума программ двух дипломов (CIDD) единогласным решением Генеральной Ассамблеи Консорциума.

На заседании с презентацией Российского государственного гуманитарного университета выступила проректор по международному сотрудничеству В.И. Заботкина.

Данная организация представляет собой Консорциум из более чем 30-ти университетов США, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции, Нидерландов, Швеции, Колумбии, Словакии, Чехии, Китая и Словении. Головной офис расположен в Париже, Франция.

Среди членов Консорциума такие университеты как: Университет международного бизнеса и экономики (Пекин, КНР), Университет прикладных наук Гааги (Гаага, Нидерланды), Университет Карлштата (Карлштат, Швеция), Береговой университет Каролины (Южная Каролина, США), Университет прикладных наук Хаага-Хелия (Хельсинки, Финляндия) и др.

Членство в международных Консорциумах является одним из критериев эффективности международной деятельности вуза. Вступление в Консорциум повысит рейтинг РГГУ, а также уровень международной академической мобильности, даст возможность студентам РГГУ получить стипендии на полугодовое обучение в партнерских вузах. Кроме того, это позволит разработать новые программы двух дипломов.

Членство в данной организации будет также способствовать повышению экспорта российского образования.

Поздравляем коллектив РГГУ со вступлением в Международный Консорциум программ двух дипломов!

Персоналии в новости: