Российский научный фонд подвел итоги конкурса научных проектов под руководством молодых ученых
06.07.2020

Молодые ученые РГГУ победили в конкурсе 2020 года Российского научного фонда (РНФ) на получение грантов по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых».

Первый конкурс был направлен на поддержку молодых людей в возрасте до 33 лет, защитивших кандидатские диссертации. Второй конкурс связан с поддержкой нового поколения научных лидеров – кандидатов и докторов наук в возрасте до 35 лет, возглавивших исследовательские группы. По результатам двух конкурсов Фондом поддержано 313 инициативных проекта молодых ученых размером 1,5–2 миллиона рублей ежегодно и 220 молодежных научных групп с финансированием в 3–5 миллионов рублей.

В нашем университете будут реализовываться проекты:

• Кандидата исторических наук, доцента, старшего научного сотрудника Евгении Долговой «Советская наука как индустрия: кадры, инфраструктура, организационно-управленческие практики (1920-1970-е гг.)».
  • Кандидата философских наук, старшего научного сотрудника Ивана Куриловича «Генезис современной науки и идея бесконечности в контексте философских исследований».

Поздравляем победителей!