РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Аттестаты вручили выпускникам Предуниверсария РГГУ
17.06.2020

Аттестаты вручили выпускникам Предуниверсария РГГУ

15 июня 2020 года (пн) в Предуниверсарии РГГУ состоялось вручение выпускникам аттестатов о среднем общем образовании. Это уже шестой выпуск учеников Предуниверсария РГГУ.


В этом году аттестаты получили 54 выпускника Предуниверсария РГГУ, из которых 10 лучшим ученикам были вручены аттестаты с отличием и медали Министерства просвещения РФ «За особые успехи в учении».

Процедура вручения аттестатов в 2020 году разительно отличалась от торжественных церемоний прошлых лет. Это объяснимо и связано с условиями самоизоляции и масочным режимом. Документ об образовании выпускники получили перед сдачей ЕГЭ.

Подробности церемонии вручения аттестатов сообщила директор Предуниверсария РГГУ Ирина Воробьева: «Аттестаты были вручены 15 июня. Из-за строгих ограничений традиционное мероприятие было крайне необычным. Во-первых, обучающиеся получили на руки аттестаты до сдачи Единого государственного экзамена. Во-вторых, маска и перчатки стали неотъемлемыми «аксессуарами» для всех участников важной церемонии. Конечно, это немного грустно, но на церемонии вручения аттестатов на первом месте была забота о здоровье наших любимых выпускников».

Родители выпускников записали видеообращение к преподавательскому составу Предуниверсария РГГУ, в котором высказали самые теплые и благодарственные слова, особо отметив роль учителей в достижении высоких результатов обучающихся, теперь пробующих поступить в различные престижные вузы страны.