РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



11.06.2020

10 июня состоялась онлайн-лекция Ефима Пивовара


10 июня 2020 года на платформе webinar.ru состоялась открытая онлайн-лекция директора Института постсоветских и межрегиональных исследований, Президента РГГУ Ефима Иосифовича Пивовара на тему «Интеграционные процессы на постсоветском пространстве. История и современность».


Е.И. Пивовар рассказал об основных интеграционных объединениях на постсоветском пространстве (ЕАЭС, ОДКБ, ШОС и др.), истории евразийской интеграции, актуальных проблемах региона. Также Ефим Пивовар ответил на вопросы слушателей. Вопросы были связаны с темой современных международных отношений, проблемами преподавания истории в школе и вузе, образовательной деятельностью РГГУ.

Слушателями стали педагоги и учащиеся из 53 субъектов Российской Федерации (Москва, Удмуртия, Краснодарский край, Белгородская область, Ямал и др.). Мероприятие прошло в рамках серии онлайн-лекций и семинаров, которые проходят в рамках Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».