19.05.2020

Победа монографии преподавателей ЮФ в Международном конкурсе научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества» 2019-2020

По итогам Международного конкурса научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества» 2019-2020 коллектив авторов кафедральной монографии «Социогуманитарные смыслы и значения права» (Глухарева Л.И., Земскова П.Е., Калина В.Ф., Курскова Г.Ю., Лавицкая М.И., Тимина Е.И., Цыгановкин В.А.) одержал победу в номинации «ГРАН-ПРИ». Объединенное жюри конкурса (60 экспертов) выставило научной работе преподавателей кафедры 4,968 балла.

Конкурс проводился «Фондом поддержки и развития образования, творчества, культуры», Институтом права и управления Московского городского педагогического Университета (ГАОУ ВО МГПУ) совместно с Ассоциацией юристов России и при поддержке профильных организаций и экспертов в целях обеспечения преемственности и развития профессионального опыта и научных знаний, популяризации мирового научно-культурного наследия, сохранению и развитию правовых принципов и традиций, реализации единства принципов образования и воспитания в глобальном социокультурном пространстве.

На монографию были опубликованы рецензии:

Тимофеев С.В. Рецензия на монографию «Социогуманитарные смыслы и значения права» / под ред. Л.И. Глухаревой. М.: Русайнс, 2019. 254 с. // Вестник РГГУ. Серия: Экономика. Управление. Право. 2019. № 4-2. С. 299-303.

Цыбулевская О.И. Социогуманитарные смыслы и значения права // Социально-гуманитарные знания. 2020. № 1. С. 336-342.

Дата Церемонии публичного подведения итогов Конкурса и награждения Лауреатов (ранее планировалась в мае 2020 года в Консерватории им. П.И. Чайковского) будет проведена после снятия ограничений на передвижение и возвращения в нормальный режим социальных коммуникаций.