Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата наук Н.В. Морозовой

13 марта 2020 г. в Зале ученого совета РГГУ состоялась защита кандидатской диссертации на соискание ученой степени кандидата наук по научной специальности 07.00.03 – Всеобщая история (исторические науки) преподавателя кафедры Современного Востока - Натальи Владиславовны Морозовой.

Тема диссертации Натальи Владислвовны: "Языковая политика КНР на современном этапе (2001— 2013 гг.)".
Научный руководитель - д.и.н., профессор, заведующий кафедры Культуры мира и демократии Александр Петрович Логунов.
Оппоненты:
- Владимир Григорьевич Дацышен, д.и.н., профессор, зав.каф. Всеобщей истории ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет"
- Александр Иванович Лычагин, д.и.н., профессор, зав.каф. Восточных языков и лингвокультурологии Ин-та международных отношений и мировой истории ФГАОУ ВО "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского"

С текстом диссертации можно ознакомиться по ссылке

При проведении тайного голосования диссертационный совет в количестве 16 человек, из них 6 докторов наук по специальности рассматриваемой диссертации, участвовавших в заседании, из 23 человек, входящих в состав совета, проголосовали: за - 16, против - нет, недействительных бюллетеней - нет.

Поздравляем Наталью Владиславовну с присвоением ей искомой степени и желаем профессиональных успехов!