Российский научный фонд подвел итоги Конкурса 2020 года

Российский научный фонд подвел итоги Конкурса 2020 года

Российский научный фонд подвел итоги Конкурса 2020 года «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Фондом были поддержаны три научных проекта РГГУ:

• «Институты управления Русской церковью в XVI в.»; научный руководитель - доктор исторических наук профессор А.С. Усачев
  • «Историческая нарратология: новый подход в гуманитарном знании (на примере изучения русской литературы)»; научный руководитель – доктор филологических наук профессор В.И. Тюпа
  • «Российское государство в международных отношениях конца XVI – начала XVII в.: исследование и публикация дипломатической переписки»; научный руководитель - доктор исторических наук профессор К.Ю. Ерусалимский.

Кроме того, по результатам Конкурса на продление сроков выполнения проектов, поддержанных грантами Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами», поддержан проект «Коммуникативная организация естественного дискурса на звучащих и жестовых языках»; научный руководитель - доктор филологических наук профессор В.И. Подлесская. Поздравляем победителей!