РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Сотрудники Управления по работе со студентами объяснили, как оформить бесконтактную карту
06.04.2020

Сотрудники Управления по работе со студентами объяснили, как оформить бесконтактную карту

«Напоминаем, что для удобства получения стипендии ты можешь оформить бесконтактную карту «ВТБ» или «Сбербанк». Это не только сэкономит твоё время, но и сбережёт здоровье, так как тебе не придётся контактировать с наличными деньгами!» – Управление по работе со студентами.


Открытие неименной карты и лицевого счета мгновенной выдачи необходимо для дальнейшего перечисления всех выплат и получения их студентом безналичным способом. Выдача данной карты происходит в присутствии студента. Выпуск и обслуживание карты для обучающихся РГГУ бесплатные.

  • Для открытия лицевого счета мгновенной карты «ВТБ» необходимо обратиться в отделение банка «ВТБ» по адресу: ул. Долгоруковская, д. 40 (рядом с м. Новослободская).
  • Для открытия лицевого счета мгновенной карты «Сбербанк» необходимо обратиться в отделение банка «Сбербанк» по адресу: ул. Новослободская, д.16 (рядом с м. Менделеевская).

Карта мгновенной выдачи – неименная карта банка, которая выдается в момент подачи заявления. Карта мгновенной выдачи ничем не отличается от обычной банковской карты: на ней также присутствуют магнитная полоса, номер карты, CVV-код и защитный чип. Она отличается от других карт лишь тем, что она выпускается без нанесения имени клиента.

  • Для студентов, граждан РФ при себе необходимо иметь только паспорт.
  • Для студентов, иностранных граждан при себе необходимо иметь паспорт, перевод паспорта (заверенный нотариально), миграционную карту и визу.

Если ты не хочешь выходить из дома, то есть отличная альтернатива! Можно открыть счет в Сбербанке, на который будут приходить все выплаты прямо из дома через Интернет по ссылке.

После открытия счета необходимо прислать реквизиты этого счета и заявление о перечислении средств на электронную почту: starina.l@rggu.ru

Чтобы получить на счет уже апрельские выплаты, необходимо прислать реквизиты до 16 апреля.