Открыт доступ к Руководству по социокультурному программированию особо охраняемых природных территорий
26.03.2020

В рамках реализации инициативы Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, направленной на развитие экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, Агентством с участием Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации разработаны комплексные решения по развитию природных территорий.

В настоящее время в открытый доступ по ссылке загружено «Руководство по социокультурному программированию ООПТ».

В Руководстве представлен алгоритм, описана специфика разработки активностей для разных типов природных территорий, чек-листы, помогающие понять, как создавать специальные программы для экотуристов, чтобы люди приезжали отдыхать, созерцать, наслаждаться, узнавать, не нарушая природный покой. Среди программ по экотуризму в Руководстве можно найти как стандартные треккинги, наблюдения за звездным небом и ростками сосны, фотосафари, так и необычные современные активности, такие как геокешинг, вейкбординг, тайдпулинг, сэндбординг, зиплайнинг.

Руководство по социокультурному программированию ООПТ будет интересно:

• преподавателям и студентам направлений «охрана окружающей среды», «туризм», «экология» и многих других специальностей;
  • тем, кто мечтает путешествовать по уникальным объектам природного наследия нашей страны, но не понимает, что там можно делать;
  • начинающим и будущим предпринимателям, всем тем, кому интересно создавать новое.

Скачать Руководство можно бесплатно по ссылке в Библиотеке ACИ

#АСИ #держикурснаприроду #экотуризм #locaild #нацпарки #социокультуроепрограммирование  #ООПТ