В общежитии РГГУ введены специальные меры по профилактике распространения коронавируса
20.03.2020

С 19 марта 2020 г. в общежитии РГГУ введены специальные меры в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Сотрудниками университета был усилен контроль за санитарной обработкой помещений и обеспечением установленного пропускного режима. В РГГУ временно приостановлены досуговые и другие массовые мероприятия с участием проживающих. Администрация общежития намерена временно отселять заболевших на основании рекомендации врачей.

Подробнее о принимаемых мерах можно узнать из приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 453 «О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации».