РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Топ-7 платформ для продуктивного онлайн-обучения
17.03.2020

Топ-7 платформ для продуктивного онлайн-обучения

Переход на дистанционный формат обучения — самое время для самообразования с онлайн-платформами, которые помогут тебе в этом!


Открытое образование

Почти 500 курсов по разным направлениям подготовки от ведущих университетов России: МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбПУ, СПбГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, МФТИ, УрФУ и Университет ИТМО.

Главная особенность ресурса — эффективность и качество онлайн-курсов. Если успешно пройти контрольные мероприятия, то можно получить документальное подтверждение результатов обучения — сертификат.

Универсариум

Выбор курсов ограничен только твоей фантазией: филология, математика, макроэкономика, философия, робототехника, и это только начало. Открытая образовательная платформа даст тебе все, что нужно: видеолекции, автоматизированный контроль знаний и интерактивные домашние задания.

Stepik

Открытое и удобное образование? Легко! Вместе со Stepik ты можешь начать осваивать один из 700 открытых онлайн-курсов, отправить одно из более чем 175,000,000 решений в заданиях и стать 300,001 обладателем сертификата об успешном прохождении курса.


Если ты учишься на технической специальности, то обрати внимание на уникальные курсы от Академии ЯндексаSamsung Research Russia Open EducationComputer Science Center и Bioinformatics Institute.

Coursera

Курсы от таких ведущих мировых вузов и компаний, как IBM, Google, Йельский и Пенсильванский университеты, прямо у тебя на компьютере и в телефоне! Получай необходимые и актуальные навыки, расти как специалист и учись в удобном для тебя темпе из дома.

ПостНаука

Что такое фобии? Нужна ли для мышления кора головного мозга? Как христианство распространялось в Малой Азии? Какие тенденции развития у компьютерной лингвистики? ПостНаука — твой личный бездонный колодец информации для насыщения эрудиции.

Лекториум

Курсы создаются ведущими вузами и школами России и Европы, музеями и компаниями, которые поддерживают образовательные инициативы и социальные проекты. Медиатека Лекториума — самый большой видеоархив образовательных материалов на русском языке: уже опубликовано более 4000 лекций. Обратись к традициям Московского городского народного университета им. А. Л. Шанявского и стань вольным слушателем по любому предмету прямо сейчас!

TED

Всемирно известная площадка, которая не нуждается в представлении. Настраивай рекомендации, выбирай язык и вперед к новым идеям в любой сфере — от бизнеса и науки до глобальных проблем!

P.S. Ты можешь не только прокачать свои навыки, но и попробовать что-то новое. Сейчас все только в твоих руках — не теряй время даром!