РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



11.02.2020

Студенты Факультета документоведения и технотронных архивов побывали на экскурсии в «Интерфаксе»


11 февраля студенты факультета документоведения и технотронных архивов РГГУ во главе с заместителем декана по работе со студентами Дианой Галиевой побывали на экскурсии в Информационном агентстве «Интерфакс» и на пресс-конференции руководства Коммунистической партии Российской Федерации, посвященной новой конституционной реформе.

В рамках экскурсии студенты ознакомились с историей создания информагентства, которое в 1989 году стало первым негосударственным каналом оперативной политической и экономической информации об СССР, а на сегодня представляет собой крупнейшую на территории СНГ информационную группу. Студенты узнали много интересного о деятельности агентства сегодня, специфике работы информационных журналистов, особенностях проведения пресс-конференций.   

WhatsApp Image 2020-02-12 at 10.56.25.jpeg

В тот же день состоялась пресс-конференция руководства КПРФ, посвященная обсуждению новой конституционной реформы. В ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко и другие. Студенты «в прямом эфире» увидели, как организуются подобные мероприятия. По окончании пресс-конференции они сфотографировались с Геннадием Зюгановым.

Персоналии в новости: