26.12.2019

В рамках гуманитарных чтений Российского государственного гуманитарного университета на Факультете управления проведено заседание ежегодного научного студенческого круглого стола по теме «Приоритеты социальной политики Российского государства».

Отчет о проведении мероприятия

Институт экономики, управления и права

Факультет управления

Кафедра государственного и муниципального управления

_30 октября 2019 года, 16.00-18.00, ауд. 705 (2к.)

Вступительное слово профессора кафедры государственного и муниципального управления д.ф.н., профессора Герасимова А.В.

Выступления участников:

1.                  Студент 3 курса ФУ ИЭУП РГГУ Гроссман Борис. Тема: Указ Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» о приоритетах социальной политики.

2.                  Студент 3 курса ФУ ИЭУП РГГУ Воротынцев Максим. Тема: Становление службы занятости в России и основные направления ее деятельности.

3.                  Студент 3 курса ФУ ИЭУП РГГУ Манукян Жорж. Тема: Механизмы современной социальной политики государства.

4.                  Студентка 3 курса ФУ ИЭУП РГГУ Степанюк Екатерина. Тема: Социальная поддержка населения: сущность, основные формы и виды.

5.                  Студентка 3 курса ФУ ИЭУП РГГУ Фидосевич Анастасия. Тема: Расчет прожиточного минимума: мировая практика и российский опыт.

6.                  Студентка 3 курса ФУ ИЭУП РГГУ Черданцева Елизавета. Тема: Социальная защита населения: экономические и гуманитарные критерии.

7.                  Студент 3 курса ФУ ИЭУП РГГУ Агишев Руслан. Тема: Социальные проблемы современной семьи и пути их решения.

8.                  Студентка 3 курса ФУ ИЭУП РГГУ Малик-Касумова. Тема: Социальная ответственность бизнеса.

9.                  Студент 3 курса ФУ ИЭУП РГГУ Байрамов Ренат. Тема: Государственная политика в области оплаты труда.

10.              Студент 3 курса ФУ ИЭУП РГГУ Хасанов Семен. Тема: Защита трудовых прав граждан: цели, задачи, механизмы.

Подведение итогов.

Профессор кафедры

государственного и муниципального управления,

д.ф.н., профессор                                                                                    (А.В. Герасимов)