13.12.2019

Открытая лекция "Соблюдения конституционных прав человека и гражданина при уголовном преследовании. Основные принципы. Последствия неисполнения требований закона"

12 декабря 2019 года в Выставочном зале РГГУ прошла открытая лекция "Соблюдения конституционных прав человека и гражданина при уголовном преследовании. Основные принципы. Последствия неисполнения требований закона", приуроченная ко Дню Конституции. На ней выступили прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры города Москвы Зверева А.В. совместно с помощником Тверского межрайонного прокурора города Москвы Плешкань М.М.

Выступление приглашенных лекторов вызвало бурное обсуждение студентов, во время которого лекторам задавались актуальные вопросы.

После лекции и дискуссии выступающими для студентов была проведена правовая викторина. Самым активным были вручены экземпляры Конституции РФ с комментариями.

Встреча прошла в приятной атмосфере, оставившей после завершения массу положительных эмоций как у выступавших, так и у студентов. Юридический факультет благодарит прокуратуру Москвы и Тверскую межрайонную прокуратуру за проведённую встречу со студентами-юристами РГГУ.