Мисс и мистер РГГУ 2019

От кастинга до финала - как это было?

11 декабря история Мисс и Мистер РГГУ 2019 была официально закончена. Короны и титулы нашли своих обладателей.

Но что же остается за кадром одного из самых грандиозных мероприятий РГГУ?

Дорога длиной в два месяца началась с кастингов — самого ответственного этапа. Именно он определяет по какому пути дальше пойдёт весь конкурс, ведь финалисты — главная составляющая Мисс и Мистер РГГУ. Сложно было выбрать десятку самых талантливых и обаятельных, но организаторы как всегда не прогадали.

Затем множество репетиций, на которых были и споры, и смех, а главное - именно на них рождались творческие номера наших участников. Какие-то идеи были полностью переработаны, а какие-то претерпели лишь небольшие изменения.

За два месяца конкурсанты успели поучаствовать в пяти фотосъёмках, но не простых. Каждая из фотосессий была тематической, и главной задачей наших финалистов было раскрыть себя в этой теме, показать то, какими они есть на самом деле. Это было непросто. Много ли кто из нас задумывается - какой он цветок? Или готовы ли вы показать самое сокровенное - свои страхи - на фотографиях? Наши участники прошли через это, ведь Мисс и Мистер РГГУ — это конкурс самосовершенствования и личностного роста.

С чем же ещё столкнулись наши финалисты?

Мастер-классы — важная часть конкурса, ведь именно они позволяют участникам открыть и узнать для себя что-то новое. Мастер-классы также содействуют сплочению ребят, ведь играть в лазер-таг против зомби или отгадывать загадки о тайнах космоса сложно без команды за спиной и слаженной работы. А танцевать буги-вуги без партнера ещё сложнее.

И вот — финал. То, ради чего было приложено столько сил, ради чего финалисты допоздна оставались в университете и даже уходя из него не прекращали думать об этом. Финал — это момент, когда участник покажет себя зрителям и жюри, сможет доказать, что именно он самый лучший и корона его по праву.

Визитка, интерактив, конкурс-сюрприз, интеллектуальный и творческий конкурс - важнейшие составляющие финала. Благодаря им жюри распределяет титулы конкурса и выявляет, кто станет новыми Мисс и Мистер РГГУ.

Кто же был в составе жюри в этом году?
1.Общественный деятель ООН, член военно-исторического общества Российской Федерации, основатель Международного парка мира имени Михаила Тверского – Арсений Соколов.
2. Проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ - Болквадзе Ираклий Ревазович.
3. Мисс РГГУ 2018 – Мария Вигандт.
4. Посол мира, специалист по инвестиционной деятельности, маркетингу и GR – Елизавета Федотова.
5. Исполнительный продюсер лейбла Respect production, артистами которого являются Каста, Влади, Грот и другие, - Владислав Деньгин.
6. Главный координатор конкурса «Мисс и Мистер РГГУ 2019» - Марина Тарасова.
7. Модель Мария Кухарская, которая принимала участие в неделях моды в Милане, Гонконге и Бангоке, в съемках для журнала Харперс Базар, сотрудничает с такими брендами как Шварцкоп, Эстель, Вэлла и другими.
8. Мистер РГГУ 2018 – Георгий Шевцов.

Именно на их плечах лежала ответственность за выбор победителей и номинантов.

И каков же итог?
В этом году титулы распределились следующим образом:

Мисс грация - Анна  Качанова (ФУ, 2 курс)
Мисс оригинальность - Александра Сладкова (ФМОиЗР, 2 курс)
Мисс обаяние - Анна Усова (ИФИ, 1 курс)
Мисс сообразительность - Валерия Шарапова (ФУ, 2 курс)
Мисс вдохновение - Елизавета Дугина (ФРиСО, 1 курс)

Мистер мужественность - Данила Филимонов (ФУ, 1 курс)
Мистер креативность - Даниил Похабов (ФМОиЗР, 2 курс)
Мистер харизма - Иван Коновалов (ФАД, 3 курс)
Мистер эрудиция - Матвей Симошенко (ФИСБ, 1 курс)
Мистер романтичность - Даниил Савельев (ФМОиЗР, 2 курс)

В ходе голосования среди зрителей конкурса победные титулы получили:
Мисс популярность - Александра Сладкова (ФМОиЗР, 2 курс)
Мистер популярность - Даниил Похабов (ФМОиЗР, 2 курс)

В этом году организаторами конкурса была учреждена специальная номинация «Прорыв года». Победителем в номинации «Прорыв года» стал тот финалист конкурса «Мисс и Мистер РГГУ 2019», который на протяжении всего периода подготовки совершил настоящий прорыв в сфере самосовершенствования и личностного роста - Даниил Савельев (ФМОиЗР, 2 курс).

А главные титулы вечера и короны подучили:
Мисс РГГУ 2019 - Валерия Шарапова (ФУ, 2 курс)
Мистер РГГУ 2019 - Матвей Симошенко (ФИСБ, 1 курс)

Переживания, дрожь в коленках, слёзы, улыбки и смех, шум оваций, трепет сердца - вот каким был путь от кастинга до финала для наших участников.

Битва за корону окончена.
Но что же ждёт нас в следующем году? Будем ждать с нетерпением!

За организацию мероприятия спасибо Управлению по работе со студентами и Студенческому профкому РГГУ!