Знания подкрепляются реальным участием и социальными практиками

Опубликовано: 03.12.2019 |  Обновлено: 05.12.2019 10:36:27 |  Просмотров: 181

2 декабря 2019 года студенты 3 курса социологического факультета приняли участие в проведении стратегической сессии "Женское предпринимательство как устойчивый тренд:преграды и меры поддержки", проходившей на площадке Государственной Думы ФС РФ.

Непосредственное участие студентов проходило в рамках выездного семинара по дисциплине "Политическая социология" (преподаватель доцент кафедры политической социологии и социальных технологий, к.и.н. М.Ю.Миловановой) для закрепления темы "Группы интересов в общественно-политических процессов".
Студенты смогли закрепить знания о роли групп интересов как негосударственного социально-политического института, организующего и представляющего определённые интересы, являющегося связующим звеном между государством и гражданским обществом.