22.11.2019

Сотрудники ИПиМИ приняли участие в работе международного круглого стола в Бишкеке

«Гуманитарные аспекты евразийской интеграции: история и современность» - этой теме был посвящен международный научный круглый стол 15 ноября 2019 года в Бишкеке (Киргизия). Мероприятие, организованное Институтом постсоветских и межрегиональных исследований Российского государственного гуманитарного университета (ИПиМИ РГГУ) и факультетом востоковедения и международных отношений Бишкекского государственного университета им. К. Карасаева (ФВМО БГУ им. К. Карасаева) при поддержке фонда «История Отечества», прошло в рамках проекта «Интеграция на евразийском пространстве - исторический выбор России».

В ходе круглого стола своими мнениями об истории и перспективах евразийской интеграции поделились российские и киргизские историки: декан ФВМО БГУ м. К. Карасаева, профессор Таласбек Машрапов, завкафедрой международных отношений ФВМО БГУ им. К. Карасаева Токтобек Рыскулов, завкафедрой истории Кыргызстана и зарубежного Востока ФВМО БГУ им. К. Карасаева, профессор Доолотбек Сапаралиев, профессор кафедры международных отношений ФВМО БГУ им. К. Карасаева Валимжан Танырыков, доцент ИПиМИ РГГУ Александр Левченков, доцент ИПиМИ РГГУ Ирина Ханова, сотрудник ИНИОН РАН Каныбек Кудаяров, старший преподаватель кафедры истории Кыргызстана и зарубежного Востока ФВМО БГУ им. К. Карасаева Максат Бегалиев и другие.

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте Российского исторического общества по ссылке