РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



04.12.2019

Прошел финал «Студенческой осени РГГУ 2019»


Вот и подошла к концу долгожданная «Студенческая осень РГГУ 2019»! Победителями которой в этом году стали участники Института экономики, управления и права (ИЭУП).
Фестиваль организуется среди первокурсников РГГУ.

Грандиозное событие, подарившее всем массу положительных эмоций, поразило сумасшедшей энергетикой, высоким уровнем подготовки и зрелищностью номеров конкурсантов. С каждым годом болельщиков и зрителей шоу становится все больше, а его зрелищность выходит на новый уровень. Организует конкурс студенческий профком при поддержке Управления по работе со студентами.

Фестиваль «Студенческая осень РГГУ 2019» стартовал еще в сентябре. Активную подготовку можно было видеть и слышать в течение всей осени как в  коридорах, так и в аудиториях РГГУ, где ребята репетировали номера к своему дебюту в стенах РГГУ.

Однако не всем командам было суждено дойти до финала, 30 и 31 октября стали решающими днями для многих команд. В два дня был проведен оборочный этап. На сцену Центральной аудитории одна за другой вышли 13 команд, представившие свои номера на суд организаторов и коллег из других команд. По итогам борьбы лишь 6 команд удостоились права бороться за звание победителя «Студенческой осени РГГУ 2019».

В финал вышли:

  • Команда Института филологии и истории (ИФИ);
  • Команда Института психологии им. Л. С. Выготского (ИП);
  • Команда Института экономики, управления и права (ИЭУП);
  • Команда социологического факультета (СФ);
  • Команда факультета истории, политологии и права (ФИПП);
  • Команда факультета журналистики (ФЖ).

Уже 1 ноября финалисты удвоили усилия, так как до финала оставался всего месяц, а конкуренция только нарастала от недели к неделе.

И вот, наконец, этот день настал! 29 ноября, в предпоследний день осени, участники фестиваля, группы поддержки, деканы и заместители деканов, преподаватели и студенты — все собрались в 227 аудитории, чтобы узнать какая же из команд финалистов станет лучшей и получит кубок «Победителя фестиваля «Студенческая осень РГГУ 2019».

Перед началом финала с приветственными словами к гостям и участникам фестиваля обратились ректор РГГУ А. Б. Безбородов и президент РГГУ Пивовар Е.И., которые в своем выступлении подчеркнули важность сплочения студентов, улучшения коммуникации между ними, создания единого духа студенчества в РГГУ.

Затем ведущий перешел к представлению жюри, в состав которого вошли:
  • Болквадзе Ираклий Ревазович - проректор по социальной и воспитательной работе со студентами;
  • Овакимян Тигран Мартинович – организатор фестиваля;
  • Пивовар Ефим Иосифович - президент РГГУ, член-корреспондент РАН;
  • Величко Артур Юрьевич - выпускник РГГУ;
  • Аргандзис Панагиотис - иностранный студент из солнечной Греции, университет Солоники.
   Фестиваль стартовал конкурсом «Визитная карточка» – каждой команде было необходимо представить себя в юмористической манере.

Продолжил фестиваль, как и в прошлом году, «Видео-конкурс». Команды представили на суд жюри и зрителей заранее приготовленный видео-ролик на тему «Однажды в…».

Завершающим конкурсом стал «Творческий номер». Его цель — продемонстрировать таланты участников фестиваля.

В то время, как жюри совещалось и подводило итоги фестиваля, на сцену вышли те, без кого фестиваль бы точно не состоялся – кураторы команд, которые представили свои номера. А также поразила своим первым выступлением группа Магнолия!

После организаторы фестиваля удивили всех зрителей одним нововведением - онлайн голосованием, которое также влияло на исход мероприятия.

Завершился фестиваль подведением итогов, каждый из членов жюри выступил перед аудиторией и поделился своими впечатлениями от увиденного. После этого слово взял организатор конкурса Овакимян Тигран Мартинович, который объявил победителей в различных номинациях:

  • Лучшая команда кураторов - Институт психологии;

  • Лучшая редактура - Институт экономики, управления и права;

  • Лучшая группа поддержки - факультет истории, политологии и права.

Затем слово взял проректор РГГУ Болквадзе Ираклий Ревазович и обьявил, что победителем фестиваля «Студенческая осень РГГУ 2019» стала команда Института экономики, управления и права!

Мы поздравляем команду ИЭУПа с заслуженной победой!

Остальные же факультеты распределились в следующем порядке:

2) Институт филологии и истории;
3) Институт психологии;
4) Социологический факультет;
5) Факультет истории, политологии и права;
6) Факультет журналистики.