Студенты 2 и 3 курса ЮФ посетили практикум лекторий в аппарате Уполномоченного по правам человека
28.11.2019

26 ноября 2019 года наши студенты второго и третьего курса государственного профиля посетили лекторий в аппарате Уполномоченного по правам человека.

Лекция прошла в режиме видеоконференцсвязи: кроме московских участников мероприятия слушателями стали студенты Уральского государственного юридического университета, Уральского федерального университета, Гуманитарного университета города Екатеринбурга. Лекторий открыл заместитель начальника отдела защиты жилищных прав человека Светлана Рябова.

Ее выступление было посвящено вопросам защиты жилищных прав граждан Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Лектор ответила на многочисленные вопросы наших студентов, которые проявили особый интерес проблемам переселения из аварийного жилья и предоставления жилья гражданам с инвалидностью. Во второй части лектория выступил главный консультант отдела защиты прав человека на благоприятную окружающую среду и пользование природными ресурсами Лада Нижник.

После выступления студенты обсудили с лектором вопросы переработки и утилизации отходов с учетом опыта зарубежных стран, совершенствования законодательства в этой области.