РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



02.12.2019

Студентка 3 курса ФРИСО защитила проект на Международном конкурса студенческих проектов «Масс-Медиа Перспектива - 2019»


Ксения Куприенко (студентка 3 курса ФРИСО) защитила проект «Полоса общения», который вошел в шорт-лист Международного конкурса студенческих проектов «Масс-Медиа Перспектива - 2019», организованного «Высшей школой журналистики и массовых коммуникаций» Санкт–Петербургского государственного университета.

Наша студентка, учитывая свой опыт вожатой под руководством доцента кафедры маркетинга и рекламы Анны Головой, разработала проект, связанный с организацией серии тренингов в формате квеста. Задания созданы с учетом психологических приемов – такой формат помогает освоить освоить коммуникационные навыки. Проект можно реализовать с минимальными затратами. Данный проект – это  шаг  к созданию действенной программы для преодоления проблем цифрового общества. 

«Масс-медиа Перспектива» – один из крупнейших профессиональных студенческих конкурсов в России. Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПБГУ производит его в 16 раз. В этом году в конкурсе приняли участие 37 студенческих команд из регионов России и стран Ближнего зарубежья. Финалистами стали авторы 10 лучших работ. Защитить свой проект на чужой территории в одиночестве очень сложно: руководство факультета надеется, что работа Ксении будет в дальнейшем достойно оценена. Участие было бы невозможно без Управления по работе со студентами. А также без проректора по социальной и воспитательной работе со студентами Ираклия Болквадзе, благодаря которому состоялось посещение университета Санкт-Петербурга.

Как утверждают организаторы «Масс-Медиа Перспектива-2019», работы представленные на конкурс, смогут стать основой для разработки реальных социальных программ. 

Куприенко Ксения 3 курс (бакалавриат ФРИСО).


Персоналии в новости: