На Никольской открылась выставка «Год театра. 100 лет в истории страны»

На Никольской открылась выставка «Год театра. 100 лет в истории страны»

22 ноября 2019 года на улице Никольской, напротив Историко-архивного института РГГУ, состоялось открытие выставки «Год театра. 100 лет в истории страны».

Открыл выставку, произнеся приветственную речь, ректор РГГУ, доктор исторических наук, Александр Безбородов. Также к посетителям обратились исполнительный директор фонда «История Отечества», кандидат исторических наук и преподаватель факультета архивного дела, Константин Могилевский, декан факультета архивного дела, Елена Малышева и представители Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова – советник ректора Виктор Миняев и преподаватель Лилиана Сатдарова. Большую роль в создании выставки сыграл Оркестр народных инструментов имени Н.П. Осипова, от лица которого выступил артист Виталий Сергеев.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 181 в 2019 году в России проводится Год театра.

Посетители выставки благодаря представленным в экспозиции фотографиям, архивным документам и афишам смогут проследить столетнюю историю Оркестра народных инструментов имени Н.П. Осипова и Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова.

Выставка проводится в рамках проекта «История России в архивных документах и фотографиях. Выставки на Никольской – 2019», который реализуется Российским историческим обществом и фондом «История Отечества» при участии Российского государственного гуманитарного университета.

Фотографии - Анна Щербак