22.11.2019

Команда Клуба интеллектуального творчества РГГУ заняла II место в Финале интеллектуальной игры «Кубок МДН», организованной Московским домом национальностей

В субботу 16 ноября команда Клуба интеллектуального творчества РГГУ (сыгравшая под названием «Сон жены рыбака») в результате напряженной борьбы заняла II место в Финале интеллектуальной игры «Кубок МДН», организованной Московским домом национальностей. До победы оставалось совсем немного, но в результате «перестрелки» команда заняла II место с отрывом в одно очко. Интеллектуальная игра «Кубок МДН» проходила по правилам известной телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

В состав команды вошли выпускница и магистрантка Историко-филологического факультета Регина Наумова, выпускница и магистрантка Института лингвистики Кристина Десятник, Арина Винниченко (также студентка ИЛ) и студенты Центра социальной антропологии Максим Сергеев и Лаша Чаргазия. Уже второй год команда РГГУ становится победителем турниров, организованных в Доме национальностей. Ведущей интеллектуальной игры стала знаток и магистр элитарного клуба «Что? Где? Когда» Елизавета Овдеенко.

На протяжении всей игры ответы команд-участников оценивало независимое жюри: переводчик, редактор, дважды лучший игрок игры «Что? Где? Когда?» Наталья Жукова и знаток элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Анастасия Шутова. Команда нашего Клуба благодарит МДН за проведение Интеллектуальных игр на неизменно высоком уровне и обещает вернуться в следующем сезоне!