01.11.2019

Студенты Юридического факультета ИЭУП посетили Международный форум по цифровым финансовым сервисам в России

Студенты Юридического факультета Институт экономики, управления и права (Глазкова Ольга, Лысенко Ольга, Кудинов Вячеслав, Толкачев Павел, Летов Александр, Усенко Александр, Комаров Владимир, Осовская Лолита, Лубкин Егор) 31 октября 2019 года посетили Международный форум по цифровым финансовым сервисам в России, применение современных digital-технологий в финансовой индустрии.
На пленарном заседании данного мероприятия выступили:

Аксаков Анатолий, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ;

Мухаммед Ал Богайли, Премьер-министр Государства Кувейт;

Клименко Герман, Глава совета Фонда развития цифровой экономики;

Аносов Алексей, проректор по цифровизации Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Член совета директоров Microsoft и другие представители бизнеса и государственных органов власти.

Модераторами Международного форума являлись Мостовщиков Алексей, Директор Интернациональной Бизнес-школы Финансового университета при Правительстве РФ и Черешнев Максим, Председатель правления Совета по развитию внешней торговли.

Во время Международного форума студенты узнали про предпосылки развития цифровых финансовых технологий, мировые тенденции цифровизации финансовой отрасли, а также технологической модернизации российского финансового рынка как драйвера развития цифровой экономики.
На форуме также поднимались вопросы:
- развития регуляторных IT решений и технологий надзора на российском рынке,
- сквозных технологий как AL, блокчейн и BigData, создающие новую эффективную финансовую экосистему,
- электронного обмена информацией,
- модернизации взаимодействия в бизнесе и госсекторе,
- цифровой безопасности финансового сектора,
- цифровизации как основа сервиса в реализации услуг,
- рынка новых компетенций в финансовом секторе.
Во время форума работала выставка инновационных стартапов, направленных на цифровизацию финансов, которую посетили студенты РГГУ. В целом Международный форум стал площадкой для презентации мировых решений.