РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День карьеры в РГГУ
29.10.2019

День карьеры в РГГУ


29 октября в РГГУ прошел ежегодный День карьеры. Студенты познакомились с изданиями по карьерному росту и трудоустройству, вакансиями компаний и кадровых агентств, получили информацию о новых стажировках и практиках, приняли участие в мастер-классах от профессионалов для соискателей.

День карьеры начался с работы компаний-участников на стендах в холле возле Центральной аудитории. Здесь можно было пообщаться с менеджерами по персоналу, оставить им свое резюме или заполнить анкеты.

На стенде Бизнес-школы РГГУ был представлен весь спектр программ профессиональной переподготовки и дополнительного профессионального бизнес-образования.

Большой интерес вызвал мастер-класс «Работа со вкусом» от «Кофемании», в ходе которого состоялся  просмотр короткометражного фильма о работе компании и розыгрыш фирменного кофе и десертов.

На мастер-классе «Как найти работу своей мечты» от Amway студенты узнали, как правильно расставлять приоритеты, как проверить, подходит ли тебе та или иная компания, как корпоративные ценности проявляются в работе и в жизни.

Мастер-класс «Поймай его, если сможешь, или как найти работу не только себе» от рекрутинговой компании Marksman дал ребятам понимание того, что такое рекрутмент, как выглядит рынок труда на текущий момент, в чем заключаются особенности поиска кандидатов на различные должности. Тренинг провели выпускница РГГУ и руководитель направления подбора «Банки и образование» Алёна Медвецкая и партнер компании Marksman Наталья Валдаева.

Все участникам мастер-классов были вручены сертификаты для пополнения карьерного портфолио.

Среди других участников Дня карьеры можно также отметить:

  • Global Voyager Assistance - международная компания медицинского сопровождения (предложение - вакансия координатора со знанием английского языка);
  • ДОМ.РФ — единый институт развития в жилищной сфере (стажировка и практика в подразделениях компании);
  • Отель «Бородино» (вакансии в сфере гостиничного сервиса и административные позиции);
  • Международный Генеалогический Центр, выполняющий авторские исследовательские проекты в сфере генеалогии, восстановления семейной истории, сохранения фамильных ценностей и традиций (вакансии для историков, журналистов, PR, филологов);
  • КАПИТАЛ Life Страхование Жизни (вакансии для экономистов, менеджеров, социологов);
  • Международное агентство Star Travel (программы международного обмена студентов и школьников, образование и языковые курсы за рубежом, стажировки и временное трудоустройство молодежи за границей);
  • Рокетбанк - финтех-компания, предоставляющая банковский сервис (вакансии в департамент клиентской заботы);
  • Центр развития карьеры МГУУ Правительства Москвы (стажировки в Правительстве Москвы);
  • УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве (вакансии в административной сфере);
  • Специализированный центр занятости населения «Моя карьера».

Организатор: Отдел по трудоустройству и работе с выпускниками Управления по работе со студентами РГГУ.