РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



26.09.2019

Прошел второй этап конкурса на именную стипендию «Альфа-шанс»



25 сентября 2019 года прошел второй этап конкурса среди первокурсников РГГУ на именную стипендию «Альфа-шанс»

На первом этапе ребята подавали анкеты-заявки с портфолио, где подробно рассказывали о себе, о своих достижениях. Всего было подано 16 заявок.Второй этап конкурса заключался в написании эссе на тему: «Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан - он был до вас и ничего вам не должен. Марк Твен». 

После проверки работ ребята будут приглашены на заключительный этап конкурсного отбора — собеседование с комиссией, в которую входят проректор по социальной и воспитательной работе со студентами Ираклий Ревазович Болквадзе, начальник Управления по работе со студентами Максим Николаевич Балашов, председатель Объединённого совета обучающихся РГГУ Полина Кирилловна Филиппович, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ Кирилл Сергеевич Пономарев, директор благотворительного фонда АО «Альфа-банк» Дарья Сергеевна Козырева, начальник и специалисты отдела благотворительных и специальных программ АО «Альфа-банк» Анастасия Анатольевна Глухова, Ольга Дудина и Яна Гращенко. 

После проведения собеседования будут отобраны 10 самых талантливых и отличившихся студентов для участия в программе именной стипендии «Альфа-шанс».

Отдел по социальным вопросам студентов