18.09.2019

Приглашаем принять участие в конференции "II Гастевские чтения" 22 октября 2019г.

II Гастевские чтения

Институт права и управления ГАОУ ВО «МГПУ»

Институт экономики, управления и права ФГБОУ ВО «РГГУ»

Кафедра экономики и управления ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет»

22 октября 2019 г. Москва, Точка кипения

Малый Конюшковский пер., 2.

Регистрация обязательна!

Ссылка на регистрацию:

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в межвузовской научно-практической конференции II Гастевские чтения.

II Гастевские чтения приурочены к 80-летию со дня смерти теоретика и практика научной организации труда, поэта и новатора в сфере управления Алексея Капитоновича Гастева (1882-1939).

Ключевые темы для обсуждения:

❖      А.К.Гастев - страницы биографии и творчества

❖      А.К.Гастев и становление научного менеджмента в России

❖      Проблемы профессионального образования. Чемпионаты профессионального мастерства и World Skills

❖      Наследие А.К.Гастева и теория организации

❖      А.К.Гастев и «Пролеткульт»

❖      Социокультурная концепция А.К.Гастева

❖      Эффективность и производительность труда в региональной экономической политике

❖      Теоретическое наследие А.К.Гастева в вузовских учебниках по управлению.

❖      Идеи А.К.Гастева и современная российская школа НОТ

❖      НОТ и психология управления

❖      А.К.Гастев и типология производственной культуры

❖      Феномен восприятия в наследии А.К. Гастева

❖      А.К.Гастев и социология труда и коллектива

❖      А.К. Гастев и понятие двигательной культуры

❖      Инновационный потенциал идей А.К.Гастева в современной организации производства

❖      А.К.Гастев и концепция биомеханики

❖      А.К.Гастев и пролетарская поэзия

❖      НОТ и вопросы схематизации бизнес-процессов

❖      Личность руководителя в концепции НОТ А.К.Гастева

❖      Современные проблемы научной организации труда

Конференция состоится 22 октября 2019 г. с 10:00 до 17:00 по адресу: Москва, Малый Конюшковский пер., д.2. «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив. Организаторы конференции - Школа экономики и управления Института права и управления ГАОУ ВО МГПУ, Институт экономики, управления и права ФГБОУ ВО РГГУ, Факультет истории политологии и права ФГБОУ ВО РГГУ, кафедра экономики и управления ОАНО ВО МПСУ.

Регламент: доклад – до 20 минут. Приветствуется использование при выступлении мультимедиа.

По итогам конференции будет выпущен сборник (РИНЦ); все материалы, соответствующие обозначенной тематике и одобренные оргкомитетом, будут опубликованы.

Заявка на участие в конференции включает указание ФИО, степени, звания, должности, места работы, контактной информации, названия доклада, требований к техническому обеспечению. Заявка и материалы для включения в сборник конференции принимаются на электронный адрес Оргкомитета «II Гастевские чтения» - oig@inbox.ru до 12 октября 2019 года. Оргкомитет подтверждает получение заявки ответным письмом. Все участники получат по электронной почте письмо-приглашение оргкомитета и программу конференции.

Организационный комитет оставляет за собой право отбора заявок для выступления с докладом.

Возможно заочное участие.

Требования к оформлению материалов для публикации:

1. Редактор: Microsoft Word, язык – русский, ориентация страницы: «книжная», формат А4, все поля страницы – 2 см, шрифт: «Times New Roman», 14 кегль, межстрочный интервал: полуторный; выравнивание: по ширине;

2. Объем статьи: до 15 000 знаков, включая список литературы. Рисунки и таблицы допускаются.

3. В статье указываются фамилия, инициалы автора, название статьи. (При оформлении статьи визуально можно ориентироваться на материалы первого сборника 2017 г.) (Сноска на электронную версию сборника приведена ниже).

4. Название файла со статьей должно содержать фамилию и инициалы автора (без точек и пробелов).

5. Сноски в тексте, в квадратных скобках.

Проживание и проезд до места проведения конференции осуществляются за счет участников конференции. Официальные приглашения на конференцию высылаются по просьбе участника после получения заявки.

По всем организационным вопросам обращаться по электронному адресу: oig@inbox.ru

Группа «Гастевские чтения» на Facebook –

Все выступающие получат бесплатно бумажную версию сборника конференции 2017 года.

Электронная версия сборника «Гастевские чтения 2017» -

С уважением,

Оргкомитет конференции «II Гастевские чтения»:

Алексей Ткаченко-Гастев (+7 926 944 31 17)

Сопредседатели

Овчинникова Наталья Викторовна – зав. кафедрой управления Института экономики, управления и права РГГУ. (Ведущая)

Светлана Игнатьевна Горелова - ФИПП ФГБОУ ВО РГГУ. (Ведущая)

Члены оргкомитета

Строев Владимир Витальевич – директор Института права и управления МГПУ

Архипова Надежда Ивановна – проректор РГГУ, директор Института экономики, управления и права, зав. кафедрой организационного развития

Овчинников Алексей Юрьевич – директор московского филиала Межрегионального института повышения квалификации специалистов профессионального образования

Гуськов Юрий Владимирович – Институт права и управления МГПУ, зав. кафедрой государственного и муниципального управления и правоведения